Новости

ВАННЫ С МИНЕРАЛЬНОЙ ВОДОЙ

Минеральная ванна действует, в первую очередь, на  сердечно-сосудистую и нервную системы, способствует тренировке сердца и сосудов. Уравновешивает процессы в центральной нервной системе, нормализует обмен веществ, деятельность желез внутренней секреции. Тепло, которое поглощается организмом, во время процедуры расширяет поверхностные сосуды кожи и увеличивает ее кровообращение. При этом доказано, что он увеличивается в ½ раза больше в ванне с минеральной водой, чем в этой же ванне с пресной водой. Наличие в минеральной воде солей обусловливает ее лечебное действие. Соли, оседая тонким слоем на поверхности тела, уже во время процедуры и после нее вызывают раздражение рецепторов кожи. Поэтому в течение часа после минеральной ванны не рекомендуется принимать никакой другой водной процедуры. Проникая через неповрежденную кожу, ионы попадают в ткани и кровь, непосредственно влияя на функцию органов и систем.

Одной из разновидностей минеральных ванн являются минеральные ванны с ароматерапией. Здесь оздоровительные свойства минералов дополняются эффективными перозоном - концентраты для ванн на основе натуральных (!) компонентов. В медицинском комплексе гостиницы «Свитязь» вам предложат следующие перозоны: валериану, розмарин, конский каштан, пиментол, дерматологический и ревматологический.

Показания к применению: заболевания сердца и сосудов, опорно-двигательного аппарата (суставов, связок, мышц), нервной системы, при гинекологических заболеваниях, ожирении I-III степени.

Противопоказания: острые воспалительные заболевания или обострения хронических заболеваний внутренних органов, гипотоническая болезнь, рецидивирующий тромбофлебит, ишемическая болезнь сердца, стенокардия напряжения III-IV функционального класса, мокнущие дерматиты.
← ВСЕ НОВОСТИ